 |
Мезальянс
Хотя мы и спаслись, но Мэриен попала под серьезное подозрение и, дабы навеки пресечь ее связь с лесными разбойниками, было решено выдать ее замуж за королевского дружка, кощеевидного Гая Гисборна. Церемония должна состояться в церкви Йорка пополудни, так что нам лучше всего поспешить.
Итак, это, наверное, единственная миссия во всей игре, где силовой метод решения проблем не подействует даже при ваших невероятных навыках в искусстве фехтования и полевой тактики. Хитрость и только хитрость... ну, иногда еще немного везения. Рассмотрим обстановку: к городской церкви на северо-западе можно пробраться, только минуя мост, но вот незадача: на нем выставлена целая рота вражьих
солдат в сопровождении "черных стражей" - личной королевской охраны. Взять церковь приступом не получится, идти в обход - невозможно. Осталась только хитрость. Обратите внимание на форпост в восточной части города. Он слабо охраняется, плохо защищен изнутри, а на центральной его башне реет королевский флаг... вот оно, флаг! Подменив черный флаг Джона на красный штандарт Ричарда, можно вызвать настоящую панику в рядах врага и привлечь к себе внимание.
Если, кроме Робина, вы взяли на операцию еще нескольких человек, лучше оставить их на рыночной площади и некоторое время действовать в одиночку. Шагайте подворотнями до восточного моста через реку, стараясь не ввязываться в склоки с патрулями. Около моста оглушите охранника, подойдите к стенам форпоста и с небольшой балюстрады прыгните на крышу мастерской возле южной стены. С крыши переберитесь на стену форпоста и направляйтесь к северной башне, попутно расстреливая из лука немногочисленных часовых. Оказавшись в башне, быстрым движением руки меняйте флаг и ждите развития событий. Так, отлично, солдаты у церкви заподозрили неладное, "черные стражи" со своим военачальником побежали за подкреплением, а все прочие устремились к форпосту. Самое время найти
|