|
Наши покровители
Оказавшись на краю пропасти, что перед цитаделью, не теряемся, а идем налево и по уступам спускаемся до торчащей из скалы трубы. Пробегаем по ней, прыгаем на "поршень" и прыгаем в проход. Там идем через странные коридоры и выходим к месту, где по конвейеру идут саркофаги для людей и обрабатываются электричеством. Проходим чуть дальше и видим место, где эти саркофаги открываются. Юзаем один из них (разумеется на той ленте, что идет не в искры) и начинаем путешествие по внутренностям цитадели. Спустившись в камеру у нас отбирается оружие и остается только грави-пушка. Сейчас стоит обратить внимание на следующие изменения. Количество брони в костюме увеличено до 200 пунктов. Пушка также немного изменилась. Теперь можно эффектно вырубать противника на расстоянии нескольких метров и притягивать их издалека.
Идем по голым комнатам и коридорам. Теперь есть способ отключения энергетических экранов у которых рядом расположен генератор. Наводим на этот "столб энергии" пушку и притягиваем энергию, которая скапливается в виде золотого шара. Этот шар конечно же можно метать во врагов. Также во врагов хорошо метать экраны с которых разглагольствует доктор Брин.
Дойдя до очень высокой шахты в которой есть лифт, нажимаем на кнопку вызова и пока платформа лифта спускается - отражаем атаки солдат. Из энергетических лучей по краям шахты можно брать такие золотые шары энергии и бросаться ими.
На лифте поднимаемся на самый верх. Пройдя немного, придем к большому коридору, в конце которого ждет страйдер. В солдат можно кидаться стоящими пустыми саркофагами, а страйдера мочим теми же золотыми шарами энергии.
Темная энергия
Снова садимся в саркофаг и едем прямо в приемную доктора Брина. Там встречаемся с Аликс и Али. После последующей заварушки, бежим с Аликс за доктором Брином. Видим, как он разговаривает со своими хозяевами и удирает на лифте. Отправляемся за ним. Оказавшись в высоком зале, видим Брина, сидящего у шаре посредине, в основном стволе телепорта. Нужно подняться на самый верх зала. Идем вправо от своей платформы, по небольшому уступу. Поднимаемся чуть выше и путь нам преграждают три луча энергии. Грави-пушкой забираем из них энергию и кидаем ее в противников или просто в сторону. С каждым лучом нужно проделать это несколько раз. Проходим дальше и прыгаем на поднимающуюся колонну и пробежав немного, на маленькую площадку, которая крутится вокруг зала. Когда она подвезет нас к месту, где на стволе телепорта висит прибор заряда брони. Прыгаем туда и бежим дальше к еще одной поднимающейся колонне.
Оказавшись на самом верху, видим Аликс за стеклом. Перед нами два энергетических луча и за ними видна вершина телепорта. Если Брин сможет подняться туда, то миссия будет проиграна.
Когда появится несколько штурмовиков, берем из лучей энергию и швыряем в них. После этого на верху телепорта появятся вращающиеся лопасти. Нужно бросать в них энергетическими шарами, пока не останется ни одной лопасти и далее в это сияние, пока энергетические лучи не пропадут. Тогда телепорту и доктору Брину конец.
Прибегает радостная Аликс, но тут появляется GMan и портит всю малину...
Конец.
|