Включи опцию неограниченного боезапаса. А если не хочешь, то начинаи стрелять ,когда расстояние до цели будет не больше 25. И даже на таком расстоянии целься не в сам самолет ,а примерно на одну его длину перед ним.
Бери упреждение, поставь сведение пушек к примеру на 250м, а пулемётов на 300м, таким образом стреляя одновременно из всех стволов будешь покрывать большую площадь. Практика показала (по крайней мере мне) что наибольший процент попаданий на расстоянии не более 0,25. И ещё, если играешь не по сети, то ставь 2х или 4х кратное замедление, когда охотишся за врагом. Если нет джойстика, то это вообще единственный выход.
А ты по кому стреляешь? Вообще я для себя сделал вывод что авторы неплохо проработали особенности кострукции различных машин. По 109-му выгодней всего бить по хвостовой части фюзеляжа - его слабое место, особенно узел крепления стабилизатора - для уничтожения достаточно одной короткой очереди из 12-мм пулемета МиГ-3. Можно приложить и по крылу в районе сочленения с фюзеляжем, с гарантией разнесёшь если не узел навески крыла то радиатор охлаждения двигателя. В первом случае снесёт крыло. Во втором накроется система охлажения и движок заклинит(у G-шки на 5-6-ом вираже). Неплохой результат даёт попадание в движок. По Якам, ЛаГГам, и МиГам бей по кабине пилота, движку, либо крылу около фюзеляжа(там баки). Ла(как и 190-му фокеру)бить в двигатель нет смысла двухрядная звезда выдерживает прострел 5-6-ти цилиндров, плюс мощное вооружение - вывод в лобовую против них ходить не следует. Фокеру лучше целить в фюзеляж, перед килём - его самое слабое место. По Ил-2-му можешь попробовать лобовую. Движку твоя пальба мало повредит, а вот радиаторы снесёшь с гарантией. Либо атакуй с зади с верху, в район кабины, в ней за пилотским креслом топливный бак. В целом по тактике, я для себя сделал вывод, что наиболее удачными ракурсами для атаки являются по бомберу - спереди снизу - практически полное отсутсвие оборонительного огня, по истребителю сзади с низу - пока не влепишь не заметит. С уважением Андрей.
Лети к самолету,замедляй время в 4 раза кнопкой [ затем увелич обзор кнопкой Delete (вернуть обзор обратно кнопкой End) и пали хоть с километра по мишене.