В библиотеке Таранта я за приличную цену купил руководство по взрывному делу. Каков был мой ужас, когда я обнаружил, что оно напрямую "отказывается" читаться. Объясните, как надо его использовать, и что оно дает. Заранее благодарю.
При нахождении в инвентаре любого рукаводства увеличивает скилл в данной области на 15. Это необходимо если не хочешь развивать всю линейку навыка, а тебе не хватает для изготовления предмета по выученной схеме.
Есть тема поприкольнее, я маг в технике полный ноль, НО могу собрать и собираю любые приблуды по найденным схема. Одно руководство 8 пунктов в своей области. Закупай их кучей у гнома и наслаждайся. Только тяжелые они. Купи и дай донести другим. Успехов
Маленькое но. Количество пойнтов в навыке зависит от интеллекта, Если он в районе 4, то инвентаря не хватит чтобы вместить руководства по обеим дисциплинам (обычно для "диких" схем нужно две дисциплины).