![](/i/spacer.gif) |
Quest for glory V: Dragon Fire
Сначала немного об управлении в игре. Как водится, все игры под Windows управляются "мышью", и вроде бы и объяснять ничего не надо, но в данном квесте используется довольно большое количество "горячих" клавиш, позволяющих упростить управление. Список всех "горячих" клавиш можно посмотреть непосредственно в игре, нажав ESC и щелкнув левой клавишей "мыши" по кнопке Keyboard. В том же меню, где находится кнопка Keyboard, можно сохранить текущее положение игры или загрузить старое. Рекомендую сохраняться как можно чаще. Не забывайте изменять имя сохраненной игры, поскольку в игре присутствует много моментов, которые, если что-то пойдет не так, придется переигрывать.
Теперь о наиболее полезных клавишах: T - (Time) - включить изображение компаса, часов и счетчика дней в верхнем правом углу экрана.
S - (Spells) - вызвать экран заклинаний.
C - (Character) - вызвать экран с характеристиками героя. Здесь можно посмотреть текущее количество очков, набранных как по выполненным квестам, так и полученных после победы над врагом или в результате тренировок.
I - (Inventory) - здесь можно узнать, какие предметы несет ваш герой, посмотреть, сколько он может поднять и какой вес того, чем он уже нагружен. Если полоска красная - необходимо его срочно ... Далее >>
|