|
открыться двери лифта, если он остановится в подвале, и точно попал бы в кого угодно, кто бы ни вышел из-за угла. Лучик надежды пробивался сквозь замешательство: возможно, это кто-то из "Браво" или тот, кто живет здесь и может рассказать им, что здесь произошло. Подъемник со скрипом остановился на кухне. Раздался приглушённый визг металлической двери, затем шаги, и перед Барри предстал капитан Вескер, как всегда в своих тёмных очках, сейчас приподнятых на загорелый лоб. Барри опустил револьвер, с облегчением усмехнувшись. Вескер остановился и усмехнулся в ответ.
- Барри! Я как раз тебя искал, - как ни в чём не бывало начал он.
- Боже, ты меня напугал! Я слышал, как заработал подъемник, думал, что у меня сердечный приступ случится... - Барри помолчал, нерешительно улыбаясь. - Капитан, - протянул он, - куда ты ушёл? Когда мы вернулись, тебя не было.
Вескер широко улыбнулся.
- Извини за это. У меня были дела, требующие внимания - зов природы, понимаешь?
Барри снова усмехнулся, но был удивлен этим признанием: они в ловушке на враждебной территории, а парень исчезает, чтобы справить нужду? Вескер подошёл ближе и приспустил свои очки, прервав зрительный контакт, и Барри внезапно занервничал. Улыбка Вескера словно стала ещё шире. Казалось, будто все зубы были видны.
- Барри, мне нужна твоя помощь. Ты когда-нибудь слышал о "White ... Далее >>
|