 |
в Герои и может со товарищи идти тренироваться на мастера пластинчатой брони. В городе есть конюшня и магазины, торгующие заклинаниями Тела, Духа и Мысли, а также стандартный набор лавок (магазины волшебных артефактов, брони и оружия) (два последние - в двух экземплярах, на горе и под горой).
Кроме замка, на карте присутствуют входы в следующие подземелья.
Храм Баа к югу от города. Населен, как можно догадаться, монахами Баа, а также большим количеством пауков и скелетов всевозможных модификаций, старшие из которых смахивают на Терминатора в обгоревшем виде, но, по счастью, гораздо менее круты. Здесь спрятаны Гармоничные Колокольчики, которые нужно вернуть в Новый Сорпигал (подсказка: почаще тыкайтесь носом в стены, там есть скрытые двери). В четырех обширных пещерах, в которые можно попасть из зала при входе, нет ничего примечательного, кроме нескольких котлов, которые повысят сопротивляемость к магии и огню. Живут в них пауки и скелеты, так что их можно смело проигнорировать. Главный зал (вверх по лестнице) представляет собой одну обширную ловушку, которая срабатывает, если подойти слишком близко к алтарю. Рейтинг: Easy to medium.
Пещеры Драгунов к югу от храма Баа. Место обитания бандитов в стильных у нас лет пятьдесят тому назад френчах. В городе можно найти квест, целью которого является найти в этих пещерах арфу и вернуть ее работодателю. Кстати, там же можно найти флейту, которая годится только на то, чтобы попытаться всучить ее тому, кто послал вас на задание, вместо арфы. Попробуйте, и посмотрите, что получится. Кроме того, можно отнести найденное там письмо в мэрию Нового Сорпигала. Рейтинг: Easy.
Поместье Корлагона (Corlagon's Estate) к юго-западу от города. Населено низшими умертвиями (призраками и скелетами), хотя присутствует и один Лич (бывший Корлагон). Довольно запутанный лабиринт, в котором надо найти и ... Далее >>
|